27.06.2019 В саду прошёл досуг по ПДД «Баба Яга в большом городе»

29.05.2019 и 04.06.2019 В саду прошли выпускные утренники

06.05.2019 Пока мы сохраняем память о прошлом и осознаем свое настоящее, у нас есть будущее! Тепло прошла встреча воспитанников с детьми фронтовиков и труженниками тыла.

28.03.2019 Родители всех групп приняли активное участие в Театральном фестивале.

25.03.2019 Традиционными стали наши встречи с сотрудниками АСС. Вот и в этом году они показали детям много интересного, закрепляли навыки поведения в опасных ситуациях.

07.03.2019 Неделя Масленицы проходит весело. В гости к детям приходила сама Масленица!

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.
Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОБУ "Детский сад №192" с приложением копии.
Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ "Детский сад №192"  (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ "Детский сад №192" сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Учебный план к образовательной программе дошкольного образования МДОБУ "Детский сад №192" с приложением копии
Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОБУ "Детский сад №192", разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образованияв процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МДОБУ "Детский сад №192" с приложением копии
В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей  направленности,  количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Адаптированные образовательные программы дошкольного образования, разработанные в соответствии с индивидуальными программами реабилитации и абилитации ребенка инвалида (ИПРА), в том числе учебные календарные планы и учебные планы к ним. (копии).
Адаптированные образовательные программы направлены на обучение детей-инвалидов с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса. Просмотр

Язык, на котором осуществляется образование

Государственный язык Российской Федерации
 - русский язык