20.01.2021 Внимание! C 27.11.2020 по 09.04.2021 проводится Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Неделя безопасности. Безопасность детей в современном мире».

19.11.2020 Памятка «О безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах»

17.07.2020 Спортивный досуг «Королевство мячей»

08.07.2020 День семьи, любви и верности!

19.06.2020 Как прекрасен этот мир! Знакомьтесь с творчеством детей, посетите наш Instagram!

11.06.2020 Россия – родина моя!

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.
Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования
МДОАУ №192 с приложением копии.

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ №192  (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ №192 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Учебный план к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №192 с приложением копии
Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ №192, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образованияв процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МДОАУ №192 с приложением копии
В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей  направленности,  количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Адаптированные образовательные программы дошкольного образования, разработанные в соответствии с индивидуальными программами реабилитации и абилитации ребенка инвалида (ИПРА), в том числе учебные календарные планы и учебные планы к ним. (копии).
Адаптированные образовательные программы направлены на обучение детей-инвалидов с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса. Просмотр

Язык, на котором осуществляется образование
Положение о языке обучения

Государственный язык Российской Федерации